实时滚动新闻

华为手机手机有问题 一直拖着不给处理

2016-05-13 16:49:08    北京市    崔女士    点击:

投诉主题:华为手机手机有问题 一直拖着不给处理
投诉目标:华为手机 投 诉 人:崔女士
投诉时间:2016-05-13 投诉地区:北京市
处理结果:http://www.315online.com/plus/ts_view.php?aid=275517

手机出现的具体问题有 1,打通电话候听不清对方说话声音,对方的声音变成无音节的噪音,根本听不清,我在和华为投诉部门电话沟通此情况时,也曾好几次出现这种状况。他们客服人员也了解。我在和别人通话的时候出现听不清的情况下,录音,以此作为证明,但在录音状态下,我没有任何触碰此手机,手机出现直接挂断情况。这种状况出现很多次。 2,现在的手机已经是4月28号给我更换的新机,但是问题依旧有,而且加重,出现了两次电话接不起来的情况。 3,现在打电话出去打完没有反应,就跟没打出去一样,需要打好几遍才能打出去。手机售后检测说没问题。我的手机卡检测后没问题,而且我的卡放在别的手机上打电话就不会出现这种情况。换成华为别的款的手机也没问题,我和他们公司投诉部门反映,不理我,推脱,从5月7号打电话投诉至他们公司,要求处理,一直不理我,我打了很多电话,总是说反映反映,就是不处理,12号下午回复我的竟然是让我去售后检测,我不同意,因为手机一直出现通话听不清的严重问题,沟通不了之后,现在完全不处理,不理我了,我现在是气的要疯了,打电话就没有一个能痛痛快快打出去的,接电话也是接了一两分钟后就听不清了,我就不明白了,一个手机竟然能这样,都快气死我了,这些天就因为处理不了,严重影响我的身体健康。

标 签:     

相关新闻:

中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 服务声明 | 人才招聘
Copyright © 2002 - 2015 京ICP备13012862号