最新315投诉

长城电脑质量问题 半年未修好

投诉主题:长城电脑质量问题 半年未修好
投诉目标:长城电脑 投 诉 人:王先生
投诉时间:2013-07-31 投诉地区:山东省
处理结果:http://www.315online.com/plus/ts_view.php?aid=90363

  2013.1.28我将一台长城一体机发到长城维修站,同时还有无线键鼠一套(含无线收发器),当时正值春节前夕,厂家发不过配件,过了春节,维修站仍说厂家没有配件,让把待修机器发到深圳,但过了一段时间,仍未完成维修,说厂家已无此配件。

      经协商,我同意将原19寸一体机更换为21.5寸的主机,7月14日,我收到从维修站发过来的一体机,但没有发现无线键盘和鼠标,也没有收发器,更重要的是,一体机噪声严重,象拖拉机似的。经与厂家联系,厂家让再送维修站检测,缺少键盘鼠标的事情需要再次确定。  

  一台机器维修时间长达半年,并仍未修好,还造成我的配件丢失,我感觉严重影响我的权益,严重影响我的正常生活,特向国家主管部门申请长城厂家给予退货退款或给予我一定的赔偿,赔偿额:一台电脑款,3500元。  

  投诉后深圳长城客服来过电话,但不说明与315投诉的关系,只是说明会给发回无线键鼠,不能赔偿,考虑电脑已发回,故同意,所以出现315投诉网上“已解决”状态。

     不过,实际上此案不仅远未结案,发现的问题却越来越多。1、开机有异响,报维修站,原来是外壳风扇没固定好。2、固定好外壳风扇后启动机器,喇叭不响,报维修站;说缺少一根音频连接线,让自己找一根,找了一根,接上不响,报维修站;维修站说可能有地方接触不良,我们找人看了看,后来响了,却又发现机器间歇性不启动。这个情况我已向深圳来电作了说明,他让我打400电话报修,我打了,400告诉我,此机属于送修范围,不属于上门服务,我打到当地维修站,维修站说送修必须自己承担运费,我让付运费(大约100元-200元左右不等)发到深圳。至此,我已对此电脑彻底失去信心。 

     综上,我投诉该长城厂商退货退款并给予我一定经济赔偿,退货款3500元,赔偿款3500元,合计7000元。   

【声明】:本栏目下的消费者投诉文章,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载或以其他方式复制发布/发表。违者本网将依法追究责任。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
用户名: 密码: 验证码:

315新闻

推荐排行热点
中国质量万里行 | 联系我们 | 网站地图 | 广告服务 | 服务声明 | 招聘信息
Copyright © 2002 - 2013 京ICP备13012862号