实时滚动新闻

2014-11-12 21:23:38    贵州省    李先生

投诉内容:淘宝工作人员渎职,服务态度差,推卸责任,义乌飞飞体育用品商店出售假货并网络诈骗买家钱财。 投诉对象:义乌国际商贸城三区66门2楼11街25574商铺 投诉对象:朱飞飞 张美玲 对方电话:057985165574 手      机:13777904*** 13516959*** 15382466*** 事件时间:2014-11-4 我是贵阳人,在义乌购上看中了该商家出售的弓,谈妥后去淘宝付了444元,商家当时的网络连接与商品不符,显示的是‘1元邮费’,我提出了异议,但是商家欺骗我说不要紧,过了几天,快递让我下去拿包裹,结果打开里面是空的! 我与该商家在淘宝处理纠纷,淘宝介入要求出示证据,商家提供一张弹弓图片,并说货已发,我提供的是快递公司单据,显示商家发货时重量只有0.05kg,该商家与快递投递方工作人员合谋邮了空件给我,在此期间我在找快递公司出示相关印章。淘宝正常处理纠纷是4-6天,在这过程中会通过旺旺或电话与买卖双方核实,进而做出公正的判断。然而这次却没有! 淘小二1天之内就把这起纠纷判成了我证据不足,把钱划给了骗子!淘宝关闭了退款交易,我无法维权,于是打电话给淘宝客服,打了不少于10次电话,他们的客服人员说的都是“不是我负责的范围,您打某某电话”,实际上就是两个电话号码他们互相推来推去,最后居然用电脑语音!关于处理时间,一个说2个工作日,一个说4-6个工作日,一个说6-8个工作日,最后一个居然临时改口说9-10个工作日。等到一天后,2014-11-11根本就没人接电话直接转电脑语音! 而这个诈骗我钱的卖家,他在义乌购是有实体店的,我去投诉他,他打电话威胁我说“你删了我给你发货,不删就货财两空,反正钱在我手里!”还说“淘宝我不在乎,我的生意在义乌购“ 这个商家对待现场购买的消费者就买真货,对待网上购买的消费者就诈骗,被他骗的不止一个人。 这次投诉的目的有二: 1,义乌飞飞体育休闲用品商店要把骗我的钱交出来 2,希望对淘宝工作人员评判不公,渎职一事采取行动。 证据包括:该卖家电话承认骗钱不发货的录音内容(邮件发送),淘宝处理不公的整个过程的截图,快递公司货物重量图片,被卖家骗的其他买家用户名截图

相关新闻:

下一篇:海尔售后
中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 服务声明 | 人才招聘
Copyright © 2002 - 2015 京ICP备13012862号